3 способа улучшения email рассылок
Игорь Бахарев
Здравствуйте! Не так давно нами был подготовлен материал "6 эффективных форм подписки для интернет-магазина", в котором мы рассказывали о том, каким образом можно повысить уровень конверсии посетителей в подписчиков вашего интернет-магазина. Надеемся, данный материал бы полезен для вас и база ваших потенциальных клиентов пополняется быстрее, чем раньше.
В сегодняшней статье мы бы хотели привести несколько удачных примеров того, как грамотно составленные письма могут конвертировать ваших подписчиков в покупателей. Все вы знаете, что большинство качественных email рассылок имеют весьма средний коэффициент перехода по ссылкам из них. Среднее значение от 40 до 60% кликов от общей массы открывших письмо. Именно этот процент мы и хотим поднять сегодняшним материалом!
Первая форма письма
Хотелось бы заранее предупредить о ее особенности. При грамотном использовании данную форму можно использовать по любой базе подписчиков, даже потенциально заинтересованных в ваших товарах. Надеемся, вы понимаете, о чем это ;) Рассмотрим ее более внимательно.
Интернет-магазин Shoplet.com
Второе письмо
Письмо извинение. Согласитесь, в вашем магазине довольно часто бывают какие-либо ошибки или нестыковки с ценами, названиями или наличием товара. Несмотря на это, ваши покупатели умудряются заказать товар, которого нет на складе или цена к которому выставлена не правильно. Большинство магазинов в данном случае обходится автоматическим письмом об "отмене заказа и обнулении его статуса", что в корне неправильно. Данное письмо призвано не только извиниться за них, но и мотивировать покупателям на совершение других покупок.
Дословный перевод звучит примерно так: "мы проводили тех. работы по сайту, чтобы сделать его лучшим местом для покупок, поэтому у вас могли быть проблемы с оформлением заказа. Примите $10 в качестве бонуса на покупку. Бонус выдается купоном, причем заметьте - программа рассчитана на средний чек выше $30. Отличное решение.
Третий вариант письма
Мы писали об этой функции в предыдущей статье "Фишки интернет-магазинов". Да, уведомите подписчика о том, что у него есть отличная возможность сформировать предложение интернет-магазина самому. Ничто не втягивает в бизнес-процесс так, как непосредственное участие в нем. О плюсах подобных внедрений мы писали в статье по ссылке выше.
Вовлеченность посетителя в процесс до покупки может существенно повысить шансы на саму покупку и сделать его повторным клиентом. Уведомляйте своих читателей о том или ином происходящем в вашем магазине событии.
А какие примеры успешных писем знаете вы?
Подписаться на новости
Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте