Покупатели Маркета смогут получать баллы за рекомендации и подписываться на авторов

Игорь Бахарев
Яндекс Маркет представил новые функции для взаимодействия пользователей. Теперь покупатели могут получать баллы Плюса за рекомендации товаров, а также подписываться на активных авторов подборок и отзывов. Эти инструменты помогут как блогерам, так и обычным пользователям, которые делятся советами с друзьями.
Баллы за рекомендации
Баллы начисляются, если кто-то купит товар по ссылке, размещенной в блогах, телеграм-каналах или личных чатах. Для участия необходимо зайти в раздел "Реферальная программа" в профиле и нажать "Участвовать". Сумма бонусов указана в карточке товара под фиолетовым бейджем. Награда поступает через 15 дней после покупки по ссылке, а до зачисления баллы отображаются в разделе "В пути".
Максимальный лимит - 50 тысяч баллов в месяц. Их можно потратить в сервисах компании, включая Маркет, Еду и Такси. В будущем появится возможность конвертировать баллы в рубли.
Во время тестирования программы к ней присоединились около 200 тысяч человек.
Подписки на авторов
Пользователи теперь могут подписываться на авторов подборок и отзывов, чтобы узнавать о новых товарах. Если человек хочет делиться своими рекомендациями, он может открыть профиль в настройках личного кабинета, скрыв при необходимости отдельные публикации. Перейти к профилю другого пользователя можно через его отзывы или подборки, нажав на имя автора.
Подписаться на новости

Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте