Издательство "Эксмо" открыло собственный онлайн-магазин

Посетители официального сайта издательства "Эксмо" получили возможность покупать книги в интернет-магазине издателя.

В компании рассказывают, что обычно книга проделывает долгий путь из типографии в обычные магазины, а потом через сторонние онлайн-площадки со склада магазинов к читателям. Собственный сайт существенно сокращает этот путь.

"Мы можем направить книгу читателю буквально из типографии, тем самым сократив время ожидания заветной новинки, поскольку комплектация заказов для пользователей сайта происходит на том же складе, с которого получают книги на реализацию наши партнеры-магазины", - говорит генеральный директор "Эксмо" Евгений Капьёв.

Сайт компании был запущен в 2008 году, сегодня его ежемесячно посещают 1,3 млн уникальных пользователей. На сайте регулярно обновляется информация о новинках и авторах издательства (среди которых Виктор Пелевин, Александра Маринина, Дарья Донцова, Эдуард Веркин, Дмитрий Емец, Дмитрий Портнягин и Елена Крыгина), размещены отзывы читателей, есть возможность пролистать несколько страниц книги, а теперь и купить понравившиеся издания.

"Запуск интернет-магазина - это закономерное решение для текущего этапа развития компании и важный шаг навстречу нашим клиентам. Поскольку официальный сайт - это основной канал для информирования читателей о выпускаемых книгах, мы посчитали необходимым предложить им возможность покупки непосредственно у нас" - пояснил Капьёв.

Предоставив возможность пользователям eksmo.ru приобретать книги напрямую у издательства, на сайте сохранили информацию о наличии книг в партнерских интернет-магазинах и розничных сетях, оставляя за пользователем самостоятельный выбор удобного способа покупки. Сервис интернет-магазина "Эксмо" реализован на инфраструктуре партнерского сайта Book24.ru.

07.08.2019
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.