Ozon и "Связной" приступили к продаже товаров по параллельному импорту

На маркетплейсе Ozon начались продажи электроники, ввезенной в Россию по параллельному импорту.

"Мы уже начали продавать от Ozon популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезенные по механизму параллельного импорта", - говорится в сообщении компании.

"Связной" также подтвердил начало работы по новой схеме. По параллельному импорту будут ввозить смартфоны и часы Samsung, последнюю линейку iPhone, приставки PlayStation, Xbox и Nintendo. Цены обещают на 10–20% дороже, чем было до военных действий в Украине, зато официальная гарантия будет присутствовать.

"Все эти товары предназначены только для стран ЕАЭС (России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении. — Ред.), поэтому проблем с активацией устройств не будет. На все девайсы распространяется сервисное обслуживание", — заявили в "Связном".

Правительство России легализовало параллельный импорт, то есть ввоз товаров без разрешения правообладателя, в марте. В мае Минпромторг утвердил список товаров для такой схемы. Wildberries, Ozon и "Яндекс Маркет" разрешили продавать на маркетплейсе товары из этого списка.

24.06.2022
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.