Сотрудники интернет-платформы eBay провели расследование, в результате которого выяснили, что представители Amazon регулярно связываются с торгующими на eBay продавцами и убеждают их поменять торговую площадку.
Как сообщает BBC, около пятидесяти сотрудников Amazon отправили более тысячи сообщений постоянным продавцам eBay с предложением продавать свой товар через Amazon.
Конкуренты используют систему личных сообщений на сайте eBay. Сначала они разговаривают на отвлеченные темы, а потом делают коммерческое предложение. Интересно, что во время переписки избегалось употребление названия "Amazon". Вместо этого использовалось: "a-m-a-z-o-n" или "A.M.Z.N.".
Расследование началось после того, как один из партнеров eBay пожаловался на подобное "коммерческое предложение".
"Мы потребовали, чтобы Amazon прекратила свою незаконную деятельность, и мы примем необходимые меры для защиты eBay", - говорится в заявлении компании, которое цитирует Reuters.
Amazon, в свою очередь, заявил, что начал "тщательное расследование" в отношении претензий eBay.
eBay обвинила Amazon в переманивании партнеров
08.10.2018
Игорь Бахарев
Актуальное сейчас
Читать еще
Владислав Бакальчук возглавил М.Видео
13.03.2026
Популярные статьи