Интернет-магазин Bringly предоставит возможность зарубежным маркетплейсам не только продавать товары на своей площадке, но и позволит партнерам торговать товарами друг друга на их же площадках.
Как рассказал директор по международному развитию «Яндекс.Маркета» Алекс Васильев, Bringly станет первой платформой, которая будет работать по модели m2m (marketplace-to-marketplace).
Запуск проекта будет выстроен в два этапа. На первом из них к площадке подключаются зарубежные маркетплейсы, которые агрегируют сотни отдельных интернет-магазинов. Сейчас этот этап реализовывается. В частности, уже подключены турецкий маркетплейс Hepsiburada и немецкий Zomart.
На втором этапе зарубежные площадки будут интегрироваться друг с другом так, чтоб они могли торговать товарами своих партнёрах как в можно большем числе рынков.
Как утверждает Васильев, сейчас уже ведутся переговоры о сотрудничестве с крупными игроками из других стран. Их ассортимент российские пользователи видят, заходя на Bringly. Сейчас площадка работает в бета-режиме.
Планируется, что такая форма работы сделает Bringly важной экспортной платформой, ведь маркетплейс сможет продавать ассортимент российских производителей на ведущих мировых площадках. Первый пилот планируют запустить в течение 2019 года.
Bringly сменит формат торговли
22.04.2019
Актуальное сейчас
Читать еще
На Авито вырос спрос на коллекционные товары
25.09.2026
"М.Видео" признала задержки выплат партнерам
24.09.2026
ВкусВилл доверил ИИ определять вкус фруктов
24.09.2026
2ГИС запустил доставку посылок
23.09.2026
Популярные статьи