"Уралсиб" отсудил у "Юлмарта" 700 млн руб

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворили требование ПАО "Банк Уралсиб" о признании долга ретейлера в размере 703,7 миллиона рублей. Недавно суд удовлетворил аналогичное заявление от банка ВТБ в размере 822,1 миллиона рублей.

Ещё одно требование поступило от совладельца компании "Юлмарт" Дмитрия Костыгина. Он просит включить долг на сумму 403 млн рублей в реестр требований кредиторов ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания", входящего в ГК "Юлмарт".

Проблем у компании всё больше. В июле в отношении "Юлмарта" была введена процедура наблюдения. Заявление ООО «БигБокс» (заявитель по банкротству) в размере 100 миллионов рублей было включено в реестр требований кредиторов "Юлмарта".

А в сентябре арбитражный суд Петербурга и Ленобласти официально объявил банкротом "дочку" ретейлера "Юлмарт" - "Юлмарт РСК". В отношении компании введено конкурсное производство.

В июле Лондонский международный третейский суд определил стоимость пакета акций компании "Юлмарт", принадлежащего Михаилу Васинкевичу в $67,16 млн. Если исходить из этой оценки, стоимость всей компании составляет около $174,4 млн.

19.10.2018
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.