Wildberries приостановил прием поставок на склад "Красный Бор" после возгорания

На логистическом объекте Wildberries "Красный Бор" в Ленинградской области начался сильный пожар после попадаеия БПЛА. На месте работают пожарные расчеты. Судя по многочисленным фото и видео, пожар серьёзный.

В компании сообщили, что сотрудников заранее эвакуировали. По предварительным данным, пострадавших нет.

Из-за происшествия Wildberries временно ограничил прием поставок на склад "Красный Бор". Все новые поставки перенаправляют на другие логистические объекты. О форс-мажоре также уведомили продавцов.

photo_2026-08-03_08-16-50.jpg

Это очень крупный склад. Его площадь - 154 тысячи кв м. Интересно, что в последние несколько дней маркетплейс применял скидку 50% на транзит поставок в "Красный Бор", чтобы стимулировать отгрузки на этот склад. 

На фоне произошедшего Wildberries также провел эвакуацию сотрудников складов в Твери и Чехове. Компания назвала это временной мерой в связи с объявленной воздушной тревогой.

Масштаб ущерба и влияние инцидента на работу логистической сети пока не раскрываются. По данным из открытых источников, над одной из частей складского комплекса наблюдался плотный дым, однако официальной информации о площади возгорания на момент публикации нет

04.08.2026
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка