Wildberries подтвердил пожар на складе в Волгограде, также возможен пожар в Зеленодольске

Логистический центр Wildberries в Волгограде загорелся после атаки БПЛА. Компания официально подтвердила, что на объекте возникло возгорание.

"Из-за атаки на логистическом объекте компании в Волгограде возникло возгорание. На месте работают пожарные расчеты. Предварительно пострадавших нет. Логистические цепочки перестроены, прием поставок и отгрузка заказов осуществляются на других объектах", - сообщили в пресс-службе Wildberries.

По данным компании, работа склада "Волгоград" временно приостановлена. Товары на объект не принимаются, весь персонал был эвакуирован.

Ранее губернатор Волгоградской области сообщил, что после атаки беспилотников в городе возникли возгорания на предприятии топливно-энергетического комплекса и на складах в Дзержинском районе. По официальным данным, пострадали пять человек.

Кроме того, по данным OSINT-проекта ASTRA (признан иноагентом), утром 31 июля под атаку БПЛА также попал логистический комплекс Wildberries в Зеленодольском районе Татарстана. Аналитики идентифицировали объект по фото и видео очевидцев. На опубликованных кадрах видно задымление над зданием склада. Официальных комментариев Wildberries по этому объекту на момент публикации не было.

31.07.2026
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка