Mail.Ru увлекся O2O

Mail.Ru Group заинтересовался быстрорастущим сегментом O2O (Online to Offline). В планах компании - открыть собственную O2O-платформу электронной коммерции и локальных сервисов.

Как сообщает РБК со ссылкой на отчетность компании за третий квартал 2018 года, площадка будет построена на базе сервиса доставки еды Delivery Club, классифайда "Юла" и других eСommerce-площадок.

Планируется, что консультантом в новом проекте выступит швейцарский инвестбанк UBS. Партнёры позволят определить оптимальные параметры дальнейшего развития, включая возможности стратегических партнерств или внешнего соинвестирования.

"При поддержке UBS в качестве нашего стратегического консультанта мы рассмотрим различные варианты структурирования и финансирования, в том числе стратегические альянсы, партнерства и изменение структуры капитала", - сообщил новый гендиректор группы Борис Добродеев.

Напомним, что буквально на днях предприниматель Алишер Усманов отказался от управления Mail.Ru Group. Бизнесмен утверждает, что в дальнейшем хочет заниматься eCommerce. Он рассказал о планах совместно с Alibaba построить крупнейшую в Европе компанию в сфере электронной коммерции, "потеснив позиции таких ритейл-гигантов, как Amazon и Ebay".

26.10.2018
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.