"Самокат" продолжает эксперименты по геймификации: виртуальный питомец и промокоды

Игорь Бахарев
Онлайн-ритейлер "Самокат" впервые интегрировал в свое мобильное приложение игровую механику с виртуальным персонажем Пандагочи. Пользователи получили возможность ухаживать за красной пандой, обеспечивая ее питанием, одеждой и обустраивая ее жилище элементами интерьера. Развитие персонажа зависит от предпочтений пользователя в выборе товаров и продуктов.
Взрослая Пандагочи наделена функцией предоставления промокодов для покупок в "Самокате" и у его партнеров. За выполнение внутриигровых заданий и ежедневную активность пользователи получают "монетки" – игровую валюту, предназначенную для приобретения продуктов, одежды, аксессуаров и декора для питомца.
Доступ к игре с Пандагочи открыт до 8 апреля 2025 года. В ближайшее время планируется запуск дополнительной мини-игры, в которой пользователи смогут готовить блюда, используя продукты из ассортимента "Самоката".
Данный шаг компании представляет собой стратегию по увеличению вовлеченности пользователей и стимулированию продаж через геймификацию.
Подписаться на новости

Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте