Робот Юля набирает обороты

Оператор экспресс-доставки DPD отчитался о работе робота-оператора Юли. Это решение на основе искусственного интеллекта, функционирующее с лета 2017 года. В основе сервиса - Text-To-Speech (TTS), технология синтеза устной речи, используемая для общения с клиентами в автоматическом режиме без участия специалиста контакт-центра.

Как рассказали в компании, к июню 2018 года уже более 34% входящих и 38% исходящих звонков обрабатываются без привлечения сотрудников.

Интересно, что доля клиентов, которые предпочитают продолжить разговор с оператором контакт-центра после общения с роботом Юлей, сократилась до 28% на данный момент с 58% в ноябре прошлого года. Впрочем, в компании не уточняют, почему именно клиенты предпочитают завершать разговор.
"В ближайших планах у нас продолжение обучения робота Юли, а впоследствии - создание нейронной сети для общения с получателями в соцсетях, чате, на сайте DPD и по телефону. Мы также рассчитываем около половины голосовой нагрузки перевести в неголосовую", - рассказывает директор департамента обслуживания клиентов DPD в России Наталия Тишкова.
В DPD сообщили о том, что благодаря Юле они победили в конкурсе проектов Logistic Chain Performance Rating 2018. Компания выиграла в номинации "Лучшая практика внедрения в области логистики".
27.06.2018
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.