Ozon опроверг информацию о выходе основного инвестора

На прошлой недели появилась информация о том, что АФК «Система» ведет переговоры с фондом Baring Vostok - основным инвестором компании Ozon о покупке у него блокирующего пакета акций компании. Оказывается, что все всё не так поняли.

В пресс-службе холдинга Ozon опровергли эту информацию и пояснили, что в настоящее время компания находится в процессе привлечения инвестиций для развития бизнеса, а существующие инвесторы обсуждают продажу миноритарного пакета акций, которую планируют осуществить в первой половине 2014 года.

По заявлению Андрея Костяшкина, являющегося партнером Baring Vostok Capital Partners, фонд остается держателем 43% акций компании и даже не обсуждал выход из бизнеса холдинга.

02.12.2013
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.