Мегамаркет привлечет покупателей реферальной программой

Мегамаркет запустил реферальную программу "Друг Другу", которая сможет привлечь на площадку дополнительных клиентов. Согласно программе, пользователи маркетплейса получат специальный промокод, который можно отправить своим знакомым, коллегам и близким. Он действует на первую покупку на площадке на сумму от 3000 рублей и дает скидку. Пользователи, которые поделятся промокодом, получат 1000 бонусов СберСпасибо, а их друзья — скидку в 1000 рублей на первый заказ.

Согласно статистике, около 88% людей доверяют рекомендациям больше, чем рекламе. В Мегамаркете отмечают, что с помощью реферальной программы намерены не только привлечь новых покупателей, но и повысить лояльность постоянных.

"С помощью программы лояльности мы даем покупателям возможность получить приятный бонус за рекомендацию маркетплейса другу. В то же время для новых пользователей это шанс познакомиться с площадкой и совершить первую покупку с выгодой", — отмечает Игорь Рожков, директор по маркетингу Мегамаркета.

Бонус за рекомендацию ждет не только новых пользователей, но и тех, кто их пригласил. Очки будут переведены на счет пригласивших в течение 14 дней с момента получения заказа другом. Потратить бонусы можно как на покупки на Мегамаркете, так и в других сервисах компаний-партнеров Сбера. Есть и ограничение программы: каждый пользователь может пригласить до пяти друзей и получить в сумме 5 000 бонусных рублей от СберСпасибо.

Мегамаркет сейчас активно набирает пользователей в надежде догнать лидеров рынка, которые, в свою очередь, тоже в своё время пользовались такими программами. Так, на Ozon программа бонусов за привлечение на маркетплейс новых покупателей действовала с 2019 года, но была закрыта прошлой весной.

04.12.2023
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.