В марте сервисы доставки еды обработали более 50 млн заказов

В марте 2023 года интернет-магазины и сервисы доставки продуктов питания выполнили 50,1 млн заказов (без учета продаж универсальных маркетплейсов с несрочной доставкой), что на 13% больше, чем в феврале 2023 года, и на 43% больше, чем в марте 2022 года.

Как говорится в новом бюллетене от Data Insignt, cреднесуточное количество заказов в марте увеличилось на 2% к февралю и составило 1 617 тысяч.

Исследование, проведенное Сбербанком, в свою очередь, показало, что доставка еды стала наиболее быстрорастущим сегментом в сфере общепита по всей России. Аналитики сравнивали данные за первый квартал 2023 года с аналогичным периодом прошлого года и выяснили, что количество точек, предлагающих услуги доставки, выросло вдвое, а выручка увеличилась на 60%, превысив отметку в 1,4 миллиарда рублей.

15.05.2023
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.