Wildberries резко увеличит стоимость хранения товаров вне продажи

Wildberries с 4 июля вновь увеличивает плату за хранение товаров, которые находятся не в продаже. В частности, речь идёт о заблокированных по тем или иным причинам товарах, а также по тем позициям, у которых нет фотографий.

С момента поступления товара на склад 7 дней платное хранение будут рассчитывать по стандартному тарифу. Потом вводится коэффициент х10.

Wildberries рекомендует в ближайшее время загрузить фотографии к товарам или оформить возврат. Увидеть все свои товары без фото можно так: в разделе Аналитика → Отчеты → Отчет по остаткам на складе, выбрать фильтр "Товары без фото" и скачать получившийся отчет.

Напомним, что недавно маркетплейс уже повышал стоимость хранения подобных товаров. С 15 мая тариф был установлен с коэффициентом х5.

Также площадка обновила раздел "Проверка товара" в личном кабинете. Во вкладку "Заявки от покупателей", как и раньше, будут поступать заявки по товарам, в которых дефект/несоответствие было подтверждено площадкой, и заявки, по которым решение не принято.

Такую заявку Вам нужно будет рассмотреть в течение 24 часов (по размещенным в ней фото, видео и комментарию) и принять решение:

  • Одобрить возврат товара покупателю и забрать товар;
  • Одобрить возврат товара покупателю и утилизировать товар;
  • Отказать покупателю в возврате;
  • Вернуть заявку на рассмотрение Wildberries.

Если селлер не принимает по такому товару решение в течение 24 часов, заявка автоматически направляется для рассмотрения Wildberries.

04.07.2022
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.