Ozon компенсирует селлерам расходы на страховку fashion-товаров

Ozon запустит программу поддержки продавцов одежды, обуви и аксессуаров. С 5 октября 2026 года маркетплейс начнет компенсировать селлерам расходы на страхование fashion-товаров, если они выполнят несколько условий. Программа рассчитана до конца года, а первые выплаты поступят в ноябре за октябрь.

Размер выплаты будет равен сумме, которую продавец заплатил за страхование товаров по полису "Ингосстраха". В расчет попадет каждый день, когда застрахованный товар находился на складах или в логистической сети Ozon.

Поддержка распространяется на товары категорий одежды, обуви и части аксессуаров. В программе участвуют поставки по схемам FBO, FBS и realFBS с доставкой в ПВЗ Ozon.

Что нужно для получения выплат

  • Товар должен входить в список fashion-категорий, участвующих в программе.

  • Объявленная стоимость должна быть минимум на 5% ниже суммы возможного возмещения по стандартной формуле Ozon.

  • Для товара должно быть подключено страхование от массовых повреждений.

Кроме новой программы, Ozon продлил и другие льготы для продавцов fashion-сегмента. До конца года компания не будет брать плату за обработку смешанных коробок с товарами разных размеров и моделей. Также для всех товаров, принятых с 22 сентября, действует увеличенный срок бесплатного размещения на объектах маркетплейса - до 365 дней с момента поставки.

24.09.2026

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка