ПАО "М.Видео" сообщило об избрании нового состава совета директоров по итогам годового собрания акционеров. В новый состав вошли Денис Голышев, Йоханнес Толай, Степан Кузнецов, Феликс Либ, Анатолий Мохов, Дмитрий Пылев, Роман Стенцель, Билан Ужахов и Евгений Щепелин.
Председатель совета директоров ПАО "М.Видео" Феликс Либ отметил, что в состав вошли новые участники с опытом в стратегическом управлении и цифровой трансформации. По его словам, это позволит усилить работу по развитию долгосрочной стратегии компании, цифровых сервисов и маркетплейса.
Он также подчеркнул, что обновленный состав должен внести вклад в дальнейшую трансформацию бизнеса и повышение его эффективности.
Отдельно в компании выделили опыт Йоханнеса Толая. Он имеет более 25 лет работы в международном ритейле, занимал руководящие позиции в крупных торговых сетях Европы и России, включая Globus и "Ашан", а с 2023 года возглавляет ООО "Метро кэш энд Керри".