Amazon приостанавливает ряд программ по разнообразию и инклюзивности (DEI) на фоне давления активистов на американские компании с целью отказа от усилий по созданию более разнообразного состава рабочей силы, узнали журналисты Bloomberg.
В меморандуме для сотрудников старший руководитель по кадрам Кэнди Каслберри сообщила, что Amazon "свертывает устаревшие программы и материалы" в рамках пересмотра сотен инициатив, в том числе тех, которые уже завершили свою работу.
"Вместо того чтобы позволять отдельным группам создавать программы, мы фокусируемся на программах с доказанными результатами, а также стремимся создать более по-настоящему инклюзивную культуру", — написала Каслберри, вице-президент Amazon по инклюзивному опыту и технологиям.
Представитель Amazon отказался подробно описывать изменения, внесенные организацией Каслберри. Компания продолжает поддерживать аффинные группы — возглавляемые сотрудниками организации, созданные для выслушивания проблем работников и защиты интересов женщин, чернокожих работников и ветеранов военной службы, среди других групп. Amazon является вторым по величине частным работодателем в США после Walmart.
Amazon сокращает программы по разнообразию и инклюзивности
14.01.2025
Актуальное сейчас
Читать еще
"М.Видео" признала задержки выплат партнерам
24.09.2026
ВкусВилл доверил ИИ определять вкус фруктов
24.09.2026
2ГИС запустил доставку посылок
23.09.2026
"Ашан" ускорил доставку заказов до 30 минут
21.09.2026
Популярные статьи