Сеть "Верный" ускорится в онлайне

«Верный» планирует ускорить развитие, увеличить количество розничных точек в два раза в течение ближайших 4-5 лет и выйти на третье место на рынке среди продуктовых сетей. В планах компании довести долю онлайн-торговли до примерно 2% в общем обороте, рассказал CEO «Верного» Олег Высоцкий.

До пандемии у сети был проект доставки только из нескольких дарксторов онлайн-проекта «Быстроном» в Москве. Летом сеть стала сотрудничать с сервисами «Яндекс.Еда» и Delivery Club. Заказы собирают сотрудники сети прямо в магазинах. Пользователи могут выбрать любые товары из более чем 5 000 SKU, кроме алкоголя и табака. Остатки синхронизируются в режиме онлайн, чтобы минимизировать замены.

В конце прошлого года «Верный» запустил и собственную доставку из магазинов сети. Сегодня к ней подключена треть магазинов — порядка 300. До конца года подключат еще 200.

«Нашим приоритетом остается офлайн, но, учитывая события последнего времени, мы не можем упускать онлайн-канал и будем продолжать его развивать», — добавил Высоцкий.

12.05.2021
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.