С 1 апреля общение в чате станет обязательной частью работы продавцов Ozon. Клиенты смогут спрашивать продавцов в чате о товарах до и после покупки — их сообщения можно будет найти под "колокольчиком" в главном меню.
"А дальше дело за вашим обаянием, смекалкой и быстротой реакции, которые помогут стать любимым продавцом", - говорят в компании.
Несколько советов от опытных партнёров Ozon:
- если покупатель интересуется позицией, которой нет — сориентируйте по времени поставки или предложите аналогичный товар в наличии;
- дополните описание тем, что чаще всего спрашивают — чтобы покупателю и без вопросов всё было понятно;
- отвечайте вежливо и дружелюбно — это улучшает оценки товаров, и покупатели отмечают это в отзывах.
Скоро клиенты будут видеть, как быстро магазин отвечает в чате. Таким способом они смогут выбрать самого расторопного продавца для общения и покупки.