"Магнит" пилотирует систему "умного" подбора косметики

"Магнит" вместе со стартап-студией Scanderm начал тестировать технологию подбора косметики при помощи искусственного интеллекта.

Как это работает:

  • Для анализа кожи покупателям необходимо навести камеру смартфона на QR-код в магазине, ответить на несколько вопросов и загрузить фотографию лица.
  • Искусственный интеллект обработает снимок и подберёт индивидуальную программу ухода по ингредиентам в составе косметики.

Пока что с систему успели подгрузить лишь три ценовые категории различной продукции, в том числе собственные бренды розничной сети: корейская косметика KuMiHo и натуральная косметика Stellary Skin Studio. При этом работает технология только в 14 магазинах сети "Магнит Косметик" в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Саратове и Волгограде. Но потом проект будут масштабировать.

"Мы нацелены на предоставление лучшего покупательского опыта в наших магазинах. Персонализированные сервисы - один из инструментов, который может помочь посетителям определиться в многообразии ассортимента, узнать больше о состоянии кожи и сэкономить время на поиск нужных средств. Мы оценим, насколько такой сервис интересен и актуален для покупателей, тестирование будет идти несколько месяцев в разных локациях, после чего решим вопрос с масштабированием", - рассказывает директор по ИТ-архитектуре, инфраструктуре и поддержке пользователей розничной сети "Магнит" Татьяна Коваль.
04.07.2022
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.