Российская сеть магазинов товаров для детей "Детский мир" может выйти на IPO не раньше осени текущего года, заявил журналистам председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.
"Если даже и пойдем, то только осенью", – заявил представитель компании в ответ на вопрос о планах ритейлера по выходу на биржу. При этом Евтушенков отметил, что "Детский мир" еще не принял окончательное решение.
АФК "Система", владеющая 74% акций сети, планировала провести IPO компании на Лондонской фондовой бирже весной 2014 года, однако выход на биржу пришлось отложить из-за событий на Украине. В ноябре прошлого года президент "Системы" Михаил Шамолин заявил, что IPO может состояться весной 2016 года, если позволит рыночная ситуация.