В Россию вернулся интерес к секс-товарам
Игорь Бахарев
Количество поисковых запросов по интимным товарам с аккаунтов российских покупателей составило около 500 тысяч в неделю. Это очень значимое число, сравнимое с такими запросами, как "женское пальто" и "кроссовки". Поисковый запрос по слову "секс" на данный момент занимает 115 место по популярности среди россиян, тогда как в октябре он располагался на 275 месте.
"Перед Днем Святого Валентина россияне особо интересуются сексуальными игрушками - вообще, это одна из самых быстрорастущих категорий на AliExpress, а за неделю до праздника", - говорят в Aliexpress.
Заявляют о росте интереса к категории "взрослых" товаров и в интернет-магазине Ozon.ru. Компания зафиксировала рост спроса на 50% на товары для взрослых в преддверии 14 февраля. Продажи товаров для взрослых за 5 дней до Дня святого Валентина 14 февраля выросли по отношению к среднему показателю января на 50%.
"Тренд есть. В Love Zona продажи выросли в преддверии праздника и 14 февраля. В полтора-два раза больше чем в обычные вторник и среду", - говорит исполнительный директор компании Love Zona Александр Заремский.
В прошлом году в эти дни тоже был рост интереса к секс-товарам. Представитель сети "Точка Любви" и интернет-магазина Condom-Shop.Ru Елена Галецкая отмечала, что в их магазинах перед 14 февраля продажи растут на 15% в единицах. "Рост начинается за неделю. В интернет-магазине пик приходится примерно на 9-10 число. Особенно хорошо идут продажи белья, свечей, массажных масел. Разницы за последние три года нет: мы не падаем, но и не растем", – рассказала она.
Подписаться на новости

Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте