Лучшие по контексту ― iConText, RealWeb, MGcom. Результат рейтинга PPC-агентств России 2021

Игорь Бахарев

Платформа Ringostat подвела итоги ежегодного рейтинга агентств контекстной рекламы. В голосовании принимали участие тысячи пользователей и жюри из 21 эксперта ― маркетологов крупных российских и международных компаний, представителей СМИ. В этой статье мы расскажем о десяти победителях рейтинга. 

Организаторы рейтинга надеются, что результаты рейтинга будут полезны.

  1. Для бизнеса ― как способ поиска надежного агентства для онлайн-продвижения.

  2. Для агентств ― как стимул расти и развиваться, экспериментировать с инструментами, нарабатывать кейсы и собирать отзывы благодарных клиентов;

  3. Для рынка онлайн-продвижения в целом ― как показатель открытости и прозрачности.

Уже сейчас можно перейти на сайт рейтинга, выбрать одно или несколько агентств для продвижения бизнеса и отправить заявку.


1 место ― iConText 

Впечатляющий результат ― performance-агентство iConText второй раз подряд стало победителем рейтинга! iConText получил высокий балл за анкету, активную поддержку пользователей в открытом голосовании и много голосов жюри.


iConText ― это performance-агентство, сертифицированное Яндекс, Google и Facebook. Среди клиентов агентства ― ВТБ, LG, «Сбербанк», L’oreal, «Ситилинк» и другие компании.


Для достижения бизнес-целей клиентов агентство использует:

  • комплексный performance ― исследования, аналитика, разработка мультиканальных digital-стратегий, управление рекламой;

  • комплекс технологических продуктов ― эконометрика, мультиканальная атрибуция, система конкурентного мониторинга, персонализированный дашборд, консалтинг.


iConText уже 19 лет на рынке. Входит в независимую группу digital-компаний iContext Group. 


2 место ― RealWeb 

За год агентство RealWeb значительно выросло и опередило многих конкурентов. Это подтверждают и результаты рейтинга ― второе место по сравнению с пятым местом прошлогоднего рейтинга! 


Агентство помогает клиентам автоматизировать ведение рекламы, ускорять аналитику и закручивать воронку продаж.


Экспертность RealWeb также подтверждают последние кейсы. 

  1. НТВ-Плюс ― помог охватить 47% аудитории онлайн-ТВ за счет видеорекламы, на 38% снизить стоимость полного просмотра роликов TrueView.

  2. «Сантехника-Онлайн» ― в 3 раза вырастил доход от «умной» кампании в КМС.

  3. «Эвалар» ― на 18% повысил число лидов благодаря кластеризация аудитории и А/B-тестам.


3 место ― MGcom

Еще один двукратный представитель тройки лидеров ― независимое digital-агентство MGcom, которое уже 15 лет на рынке. Число довольных клиентов превышает 400. Среди них такие компании как «Связной», АльфаБанк, «Детский мир», KFC, «Эталон».


«Мы помогаем крупному и среднему бизнесу, решаем задачи в Performance и Media от показа до продажи, ― говорят о себе представители MGon. ― В работе с каждым клиентом мы детально погружаемся в бизнес, чтобы предложить самую эффективную стратегию». 


Вот несколько успешных кейсов Агентства.

  1. OTP Банк ― повысил количество кликов из брендового контекстна на 97%, количество брендовых запросов Yandex Wordstat на 92% и Google Trends ― на  75%.

  2. Интернет-магазин FINN FLARE ― повысил доход в 6 раз благодаря оптимизации рентабельности в РСЯ.

  3. Интернет-магазин Tmall —  на 100% повысил узнаваемость благодаря видео кампании на YouTube.


4 место ― Adventum 

Второй год подряд digital агентство полного цикла Adventum занимает четвертое место рейтинга. Пожалуй, это говорит о надежности компании. Это подтверждают и стабильно топовые позиции агентства в рейтингах от Adindex, АКАР, Sostav, REPA и других.


Adventum предоставляет полный спектр услуг в digital-маркетинге: 

  • разработка digital-стратегии;

  • performance маркетинг;

  • brand formance маркетинг;

  • аналитика.


Агентство специализируется на недвижимости, телекоммуникация, букмекерских услугах, фармацевтике, финансах и страховании. Среди ключевых клиентов ― МегаФон, Тинькофф, Инград, Лига Ставок, Лента, Ренессанс страхование, МКБ, А101.


5 место ― i-Media

i-Media ― агентство performance-маркетинга. Уже 18 лет i-Media ускоряет рост клиентов, реализовывает digital-стратегии и повышает отдачу от интернет-рекламы.


«Наша миссия ― повышать продажи клиентов, ― делится команда агентства. ― Для этого у нас есть все: сильная команда, огромный опыт работы с разноплановыми проектами, передовые технологии, индивидуальный подход к выбору наиболее эффективных каналов продвижения». 


Помимо множества наград и отзывов 500 благодарных клиентов, агентство особенно гордится успешными кейсами.

  1. Девелопер Ingrad ― получил в 2 раза больше целевых лидов, более чем в 2 раза снизил CPA в контекстной рекламе.

  2. Банк «Зенит» ―  увеличил количество лидов на 21% за месяц благодаря нестандартному подходу к таргетированной рекламе.

  3. Монобрендовый магазин Samsung ― в 3 раза увеличил количество целевых посетителей и в 1,8 раз ― заказы с SEO на сайт.



6 место ― ZV.Digital 

ZV.Digital ― как in-house, только агентство. Тут применяют индивидуальный подход и предоставляют полный комплекс услуг digital, включая консалтинг. Агентство имеет высокую экспертизу в ecommerce, недвижимости, медицине.


Вот один из последних успешных кейсов агентства. Перед агентством стояла задача привлечь для клиента ― строительной компании «KASKAD Недвижимость» ― как можно больше качественных лидов из Facebook и Instagram не дороже обозначенной клиентом суммы. Результат ― 150 целевых заявок по цене 2 раза ниже, чем до начала сопровождения.


7 место ― Блондинка.ру

Уже третий рейтинг подряд в ТОП-10 входит агентство с запоминающимся названием и впечатляющими кейсами ― Блондинка.Ру. За 14 лет на рынке агентство достигло значительных результатов:

  • 9000 + контекстных проектов;

  • 2500 + мобайл кампаний;

  • 2100 + программатик-размещений;

  • 4700 + медийных кампаний. 


«Мы — одно из ведущих performance-агентств в России, ориентированное на результативную рекламу» ― говорит основатель агентства. ― Умеем запускать новые бренды на рынок с использованием только digital каналов». 


Вот несколько примеров успешных кейсов:

  • увеличили количество заявок с приложения «Додо Пицца» на 52%;

  • привлекли для застройщика в 3 раза больше лидов за меньшую стоимость;

  • получили 1 миллион просмотров видео музыкальной группы за 10 дней.


Агентство ежегодно подтверждает сертификацию в Яндекс и Google, занимает топовые позиции в рейтингах.


8 место ― ArrowMedia

ArrowMedia ― это инновационное digital агентство, которое с 2004 года специализируется на контекстной рекламе в системах Яндекс.Директ и Google Ads, а также настраивает аналитику, размещает медийную рекламу, занимается продвижением в социальных сетях.


Подтверждение экспертности ArrowMedia ― много сертификатов и наград. А еще отзывы благодарных клиентов. 


Один из последних кейсов ― увеличение числа первых покупок для онлайн-сервиса доставки продуктов из супермаркетов СберМаркет. Агентсво предположило, что пользователи чаще заказывают доставку, когда погода не располагает к походу в магазин. Эксперимент с корректировками на погодные условия принес результат.



9 место ― Artics Internet Solutions 

Агентство результативного маркетинга Artics Internet Solutions уже 21 год разрабатывает и реализует digital-стратегии, которые повышают показатели бизнеса. «Вы знаете, чего хотите достичь, мы знаем, как этого добиться» ― рассказывают о себе в агентстве.


При этом используется целый ряд собственных разработок: автоматизация отчетности, кластеризация аудитории сайта, автоматизация триггерных коммуникаций и эконометрического анализа.


Особенно высока экспертиза агентства в сферах:

  • ритейл, 

  • недвижимость,

  • e-commerce, 

  • финансовые продукты

  • авто.


Среди клиентов агентства ― ВТБ, «Пятерочка», «ОКОЛО», «Петербургская недвижимость», «ПИК Брокер», Petshop и многие другие компании.


10 место ― eLama 

Технологическое агентство eLama является частью сервиса eLama — лидера в сфере настройки и автоматизации интернет-рекламы в России. А также: 

  • сертифицированное агентство и партнер Яндекса по обучению;

  • премиум-партнер Google в России;

  • сертифицированное агентство ВКонтакте.


«Мы считаем, что наша ключевая ценность — в синергии высокопрофессиональной экспертизы сотрудников и уникальных инструментов продвижения» ― говорят представители агентства. 

Вот несколько успешных кейсов:

  • в 2 раза снизили стоимость лида для лабораторной службы Helix

  • на 23% снизили стоимость заказа для интернет-магазина музыкальных инструментов;

  • на 35% повысили трафик, в 7 раз увеличили доход с контекстной рекламы для интернет-магазина фототехники Nikon.


Инфопартнеры мероприятия

В 2021 году нашими информационными партнерами стали: Serpstat, Zengram, E-pepper, Marketing People, Spark.ru, Search Engines, PPC World, SendPulse, Seonews, Лайкни, Dashamail, Sape, Getresponse, Templatemonster, Nethouse, Advertology, 1ps.ru.

Материал по теме

Топ-менеджеры крупного российского ритейла обсудят стратегии роста на 2024 год — в прямом эфире

Материал по теме

Результаты X церемонии награждения CRM Rating: рейтинг проектов внедрения и CRM-персон

Материал по теме

Все тренды eСommerce на ECOM Expo'24

Подписаться на новости

Актуальное сейчас

Россияне не готовы делиться личными данными с ИИ: аналитика

Согласно исследованию консалтинговой компании Rybycore, 58% россиян скорее доверят свои личные данные представителям брендов, чем искусственному интеллекту. При этом 78% респондентов не хотят делитьс...

Почта России доставила в 2023 году почти 30 млн товаров с Авито

В 2023 году Почта России в два раза увеличила количество доставок товаров, приобретенных на платформе Авито. Общий объем отправлений достиг 29 миллионов, охватив всю географию страны. Сотрудничество между ...

Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве

Сделать заказ в Ultima Яндекс Еда теперь могут жители Филей-Давыдкова, Хорошёва-Мнёвников, Щукина, Сокола, Останкинского, Раменок, а также других районов на севере и западе Москвы. Сервис в тестовом режиме ...

Почему закрылся интернет-магазин "Мираторг": взлёт и падение eGrocery-площадок в России

Рынок eGrocery в последние годы стал одним из драйверов российского eCommerce. Однако на каждый успешный проект приходится много провальных. Специалист в области организации и управления продуктовыми интерне...

Яндекс.Маркет выведет на рынок одежды собственные бренды

В марте 2024 года Яндекс подал заявки на регистрацию товарных знаков Tame, Muted и Humanform. Как стало известно "Ъ", компания планирует развивать направление собственных брендов одежды в среднем ценовом се...

Ozon пошёл на уступки владельцам ПВЗ (или нет)

После протестов владельцев ПВЗ Ozon, возмущённых новым сбором, который вводит площадка, представители компании провели ряд встреч с партнерами и профильными ассоциациями. В результате в Ozon вроде бы принял...

Согласие на обработку персональных данных

×

Физическое лицо, оставляя заявку на веб-сайте e-pepper.ru через форму «Обсудим ваш проект» и форму подписки на e-mail рассылку, действуя свободно, своей волей и в своем интересе, а также подтверждая свою дееспособность, предоставляет свое согласие на обработку персональных данных (далее — Согласие) Обществу с ограниченной ответственностью «АЭРОКОМ» (ООО «АЭРОКОМ») (ИНН 9705136776, info@aeroidea.ru, +7(495)120-12-38, +7 968 900-23-45), которому принадлежит веб-сайт https://e-pepper.ru и которое зарегистрировано по адресу 111024, г. Москва, вн.тер.г.муниципальный округ Лефортово, ул. Авиамоторная, д.50, стр.2, этаж 2, помещ.XI, комната 25, офис А79, на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

  1. Данное Согласие дается на обработку персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
  2. Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных: персональные данные, не относящиеся к специальной категории персональных данных или к биометрическим персональным данным: адрес электронной почты (e-mail); имя; сведения о месте работы; номер мобильного телефона.
  3. Цель обработки персональных данных: обсуждение возможного проекта.
  4. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.
  5. Третьи лица, обрабатывающие персональные данные по поручению ООО "Аэроком” для указанной в согласии цели:
    • АО "АМОЦРМ", 21205, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Можайский, Тер Сколково Инновационного Центра, б-р Большой, д. 42 стр. 1
    • ООО "Яндекс", 119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 16
  6. Персональные данные обрабатываются в течение 30 дней с момента отказа в дальнейшем обсуждении проекта или с момента принятия решения о заключении договора на проект в соответствии с ч. 4 ст. 21 152-ФЗ, смотря что произойдет раньше.
  7. Согласие может быть отозвано вами или вашим представителем путем направления ООО "Аэроком” письменного заявления или электронного заявления, подписанного согласно законодательству Российской Федерации в области электронной подписи, по адресу, указанному в начале Согласия.
  8. В случае отзыва вами или вашим представителем Согласия ООО "Аэроком” вправе продолжить обработку персональных данных без него при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.
  9. Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п. 6 и п. 7 Согласия.