Wikimart получил 56 исков с начала 2016 года

С начала 2016 года российским онлайн-ритейлером Wikimart было получено 56 исков от 54 компаний. Как сообщает "РБК", общая сумма финансовых претензий оценивается в 69,2 млн рублей.

Среди компаний, обратившихся в суд, оказались поставщики товаров и оборудования, а также логистические компании. Наибольшую сумму с Wikimart намерен взыскать логистический оператор SPSR-Express, который требует возвращения долга в размере 16 млн рублей.

Кроме того, крупный иск подала компания ООО "Передовые технологии", специализирующаяся на электромонтажных работах. Долг Wikimart перед фирмой составляет 7,9 млн рублей, однако ранее сторонам удалось достичь соглашения: ритейлер вернет оборудование и погасит долг в размере 5,2 млн рублей.

Трудности у Wikimart начались еще в сентябре 2015 года, когда Финпромбанк, основной кредитор ритейлера, прекратил финансирование компании. При этом источник, близкий к Wikimart, рассказал, что ритейлер сможет урегулировать большинство исков, как только средства от инвесторов будут получены.

31.05.2016
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.