Интернет-магазин "ВсеИнструменты.ру" разместил 3-летние облигации на сумму 500 млн рублей. Андеррайтером выпуска выступила инвестиционная компания "Атон".
Ставка 1-го купона установлена на уровне 11,5% годовых. Ставка 2-8-го купонов приравнена к ставке 1-го купона, купоны квартальные.
В инвестиционном меморандуме компании говорится, что денежные средства, которые получит интернет-магазин, будут направлены на рефинансирование текущей задолженности перед банками.
"Это необходимо для реализации стратегии, направленной на заключение прямых импортных контрактов с производителями", - сообщают в компании.
Ранее площадка уже выпускала на рынок облигации на 700 млн рублей.
Магазин vseinstrumenti.ru, согласно рейтингу крупнейших интернет-магазинов Data Insight, занимает 11 место. В 2018 году компания обработала 2 530 000 заказов на общую сумму 17 830 млн рублей (рост на 20%).