"Утпонос" объявил о выходе первого номера собственного журнала "Отличный день". По замыслу компании, новое СМИ станет удобным каналом коммуникации с покупателем, а также обеспечит присутствие ритейлера офлайн.
Из журнала покупатели "Утпоноса" смогут получить эксклюзивную информацию о жизни компании изнутри, в частности, о работе отделов качества и сервиса, о приемке товаров на распределительный центр. Также редакция журнала предложит покупателям полезные lifestyle-статьи и новости, рецепты и многое другое.
В компании уверены, что любая точка контакта и коммуникация с клиентом - это возможность создания дополнительной ценности для своего предложения. Развитие издания будет напрямую зависеть от обратной связи, полученной от покупателей.
"Покупателю важен не только сам факт получения заказа, но также впечатления от всего процесса покупки. Мы стремимся не просто лучше понимать и соответствовать потребностям наших клиентов, а быть ближе и дарить радость. Название журнала транслирует наше пожелание всем покупателям, чтобы каждый день был отличным и приносил только позитивный эмоции", - подчеркнул директор по маркетингу и клиентскому сервису "Утпонос" Михаил Морозов.