Tmall продаcт по-крупному

Китайский интернет-магазин Tmall, работающий в России на базе AliExpress, выходит на рынок крупной бытовой техники. В ассортименте маркетплейса появится почти полторы тысячи наиболее популярных товаров, включая холодильники, варочные панели, посудомоечные и стиральные машины.

Планируется, что основной упор компания будет делать на ценовом сегменте в диапазоне от 5 до 40 тысяч рублей. Для сравнения: сейчас весь ассортимент Tmall насчитывает более 30 тысяч товаров, а средний чек составляет около 6 тысяч рублей.

В числе первых партнеров Tmall по новому направлению стал бренд Bosch. Уже с 26 июля стартовала его первая распродажа на этой площадке. Также Tmall планирует сотрудничество и с другими производителями.

"Сейчас объемы продаж крупной бытовой техники в электронной коммерции не так высоки, часто в силу сложностей с логистикой. Внутри нашей платформы мы хотим довести долю таких товаров до 20% от продаж электроники в течение года",- говорит гендиректор AliExpress в России Лю Вей.

Пока доставка техники будет бесплатна для жителей Москвы и еще 22 крупных российских городов. Срок доставки варьируется от 2 до 13 дней, в зависимости от региона. Доставкой будет заниматься логистическая компания AliExpress Cainiao и ее партнер в России DPD.

Ранее Tmall запустил в России бесплатную доставку покупок в день заказа. Пока получить свои покупки так быстро смогут лишь жители Москвы, однако в дальнейшем доставка день в день станет доступна в крупнейших российских городах. Пока услуга будет распространяться на популярную электронику и бытовую технику, а затем должна охватить остальной ассортимент торговой площадки.

26.07.2018
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.