Swarovski перенесет украшения в онлайн

Австрийская компания Swarovski заявила о намерении закрыть мультибрендовые магазины ювелирных изделий Cadenzza. Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету Tiroler Tageszeitung, ассортимент торговых точек будет перенесен на платформу интернет-магазина Swarovski.

Компания будет постепенно закрывать магазины Cadenzza, где представлены ювелирные украшения и аксессуары класса "люкс" от известных ювелиров и дизайнеров. На сегодняшний день сеть включает в себя 35 торговых точек, расположенных на территории Европы, Ближнего Востока и Азии, а также 13 магазинов в Австрии.

"Cadenzza постепенно будет отказываться от классической формы продаж. Основное внимание будет уделено онлайн-торговле. Вся продукция магазинов Cadenzza с 2017 года будет интегрирована в недавно созданную онлайн-платформу Swarovski", – прокомментировали представители компании.

В Swarovski отметили, что продукцию Cadenzza не собираются полностью исключать из ассортимента офлайн-магазинов. По словам представителей компании, украшения и аксессуары можно будет приобрести в фирменных магазинах Swarovski в австрийских городах Ваттенс, Вена и Инсбрук.

На сегодняшний день в России запрещена дистанционная продажа ювелирных изделий, однако торговлю планируют легализовать уже в 2017 году. При этом ритейлерам могут запретить осуществлять возврат средств за украшения, приобретенные покупателями в сети, чтобы уравнять в правах онлайн- и офлайн-продавцов.

07.11.2016
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.