Сеть Castorama уходит из России

Ретейлер Kingfisher планирует уйти с нескольких европейских рынков. В частности, компания покинет Россию, где она сейчас представлена сетью DIY-магазинов Castorama. Кроме того, ретейлер собирается покинуть рынки Испании и Португалии.

В Kingfisher это решение объясняют тем, что компания решила сконцентрироваться на ключевых направлениях. Как говорит гендиректор Kingfisher Вероник Лори, в России у компании "относительно небольшая" доля.

Castorama работает в России с 2006 года. Сейчас у нее 20 гипермаркетов в нашей стране, а также функционирует интернет-магазин. Пока непонятно, каким образом компания покинет Россию - продаст магазины или закроет их. Рассматриваются различные сценарии. При этом в сообщении компании говорится, что "магазины продолжат работу в обычном режиме".

По данным INFOLine, в 2017 году Castorama была четвертой на рынке товаров для дома и ремонта в России. Лидирующие позиции заняли французская сеть Leroy Merlin, российская "Петрович" и немецкая Obi.

22.11.2018
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.