Клиенты "СберМаркета" в 2021 году сэкономили 1,4 млрд рублей бонусами "СберСпасибо". В 2021 году "СберМаркетом" начали пользоваться 475 тысячи новых клиентов с подпиской "СберПрайм". Подписчикам доступна категория товаров с дополнительной скидкой: "-10% со СберПрайм" и бесплатная доставка.
"Мы рады, что синергии различных компаний экосистемы Сбера помогают миллионам людей экономить не только деньги, но и время, ведь благодаря "СберМаркету" время, которое тратится на поход в магазин, можно посвятить чему-то более приятному и важному", - говорит первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.
Возможность обменивать бонусы от "СберСпасибо" на скидки появилась у клиентов "СберМаркета" летом 2021 года. Для этого нужно делать покупки на сайте или в мобильном приложении, оплачивая их картой Сбера, а также быть зарегистрированным участником программы лояльности "СберСпасибо".
СЕО и сооснователь "СберМаркета" Асан Курмангужин говорит, что клиенты, которые начинают пользоваться подпиской или бонусами от СберСпасибо, делают покупки чаще. Мы планируем развивать программу лояльности - запускать новые механики, делать их максимально релевантными для наших пользователей, улучшать и персонализировать пользовательский опыт.