Rakuten добавит криптовалюты в своё приложение

Один из крупнейших онлайн-ритейлеров в мире, японская корпорация Rakuten собирается добавить криптоплатежи в свое мобильное приложение Rakuten Pay. Как следует из публикуемого ежегодно отчета компании, новая опция будет доступна пользователям в мартовском обновлении.

В январе Rakuten создала дочернее подразделение Rakuten Payment, которое получило контроль над японской криптовалютной биржей Everybody's Bitcoin и сервисом предоплаченных карт Rakuten Edy.

Когда летом прошлого года японский eCommerce-гигант купил Everybody’s Bitcoin, его представители объясняли сделку тем, что они считают перспективным использование криптовалют для проведения платежей в онлайн-коммерции и офлайн-продажах.

Впервые ритейлер начал принимать платежи в биткоине через свой американский портал Rakuten.com с марта 2015 года. Интересно, что в начале прошлого года Rakuten заявила о возможности выпуска собственной криптовалюты. Сейчас эксперты считают, что ритейлер отказался от этой идеи.
26.02.2019
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.