В Яндекс Лавке появилась опция дозаказа: покупатели теперь могут поставить оформленный заказ на паузу и дополнить его всем необходимым. Дозаказ будет полезен, если клиент вспомнил о нужных продуктах уже после оплаты покупки - ему не придётся делать второй заказ и снова платить за доставку. Сейчас опция тестируется и доступна ограниченному количеству покупателей во всех городах присутствия Лавки.
Как это работает:
- Чтобы воспользоваться новой опцией, нужно нажать на кнопку "Добавить кое-что в заказ", которая появится после оформления заказа.
- Выбрать необходимые товары можно в течение 5 минут - оставшееся время отобразится на таймере в приложении.
- После оплаты новых товаров система объединит заказы - курьер привезёт их в одной доставке.
- Использовать опцию можно один раз за заказ.
Добавить товары в заказ можно до начала его сборки в дарксторе: в среднем в первые 2-3 минуты после оформления. По статистике Яндекс Лавки, больше половины покупателей, которые отменяли заказ, возвращались за забытыми товарами в этот промежуток времени. Благодаря времени заказ собирают вовремя и доставляют в срок от 15 минут.
К дозаказу доступны любые товары из ассортимента сервиса. Воспользоваться новой опцией можно в приложении Яндекс Лавки, а также на онлайн-витринах сервиса в Яндекс Маркете, Go и Деливери.