myTarget вдвое увеличил охват кампаний

Mail.Ru Group сообщила о том, что принадлежащая группе рекламная платформа myTarget обновила алгоритм работы локального таргетинга. Теперь настроенная опция может увеличить охват аудитории РК вдвое, а кликабельность - на 10%.

Напомним, что объявления с использованием технологии локального таргетинга показываются пользователям, которые в данный момент находятся или регулярно бывают в местах, представляющих интерес для рекламодателя. К примеру, можно таргетировать кампанию на студентов, проживающих рядом с тем или иным магазином или любым продвигаемым объектом, например, косметическим салоном. Доступный радиус - от 500 м до 10 км.

Что было обновлено:

  • расширены источники и повышена точность данных о местоположении пользователей;
  • усовершенствованы предиктивные модели и связки мобильных и десктопных устройств;
  • увеличено количество анализируемых параметров для определения "любимых точек" пользователей.

В марте платформа уже сообщала о том, что обновляет свой таргетинг. Тогда был добавлен поиск по объектам и организациям. Теперь, просто указав адрес/координаты или точку на карте, можно увидеть искомый объект и запустить рекламу для пользователей, которые либо находятся в определенном месте, либо постоянно его посещают.

27.08.2018
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.