H&M объявила о новой стратегии

Фэшн-ритейлер H&M объявил о новой стратегии развития. Как сообщает Financial Times, планируется трансформировать 5000 действующих розничных магазинов в омниканальные центры, ориентированные преимущественно на онлайн-шопинг.
  
Параллельно компания предполагает резко сократить число вводимых офлайн-точек. В частности, в 2020 году планируется открыть лишь 25. Все основные инвестиции пойдут на трансформацию ритейл-объектов с фокусом на онлайн-торговлю.
"Сегодня омниканальные магазины развиваются быстрее. У нас есть фантастическое преимущество перед онлайн-конкурентами в виде большой сети традиционных магазинов", - рассказала исполнительный директор H&M Хелена Хелмерссон.
Генеральный директор компании Карл-Йохан Перссон рассказывает, что ритейлер медленно приспосабливался к онлайн-коммерции, однако в последнее время делает всё, чтобы наверстать упущенное.
"Работа по трансформации группы H&M продолжает приносить плоды", - рассказал он в своей прощальной речи перед уходом в отставку.
"Мы инвестировали в цифровизацию, более эффективную цепочку поставок, включая новые логистические центры и логистические системы, а также в техническую инфраструктуру, передовую аналитику и ИИ", - добавил он.

По словам аналитика GlobalData Кейта Ормрода, увеличение продаж по полной цене и снижение числа скидок свидетельствуют о том, что план трансформации H&M оправдывает себя.
04.02.2020
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.