Читатели Searchengines.ru заметили, что Google.ru в очередной раз экспериментирует с выдачей и размещает товарные объявления на странице результатов поиска. Они появляются отдельным блоком на странице результатов Google.ru. и содержат фотографию товара с ценой, а также название магазина, где можно этот товар приобрести.
Подобная реклама отображается по запросам, выражающим непосредственное желание пользователя купить тот или иной товар. После того, как пользователь нажимает на объявление, он попадает на сайт продавца и может купить нужный ему товар.
Следует отметить, что такой формат объявлений успешно работает на многих рынках, а с недавнего времени его начали тестировать в России. Об этом рассказал менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Google Россия Илья Сидоров в октябре прошлого года на конференции RIW–2012.
Источник новости: http://www.searchengines.ru/news/archives/v_rezultatakh_poiska.html
Google экспериментирует с товарными объявлениями
18.03.2013
Игорь Бахарев
Актуальное сейчас
Читать еще
Онлайн-ритейл ускорился на 26% в 2025 году
20.02.2026
Wildberries запускает ИИ-фильтры для отзывов
19.02.2026
Сеть "Всёсмарт" закрылась?
19.02.2026
Маркетплейсы усилили давление на продавцов
19.02.2026
Азбука вкуса вышла в eGrocery-сервис Т-Банка
19.02.2026
Власти взялись за возвраты
18.02.2026
Мегамаркет добавил фильтр товаров с кешбэком
17.02.2026
Популярные статьи