Интернет-магазин книжной сети "Буквоед" приостановил прием заказов. На сайте сообщается, что это произошло "по техническим причинам". Сроки доставки будут "значительно увеличены", - предупреждает магазин при попытке оформить покупку. Проблемы возникают и с горячей линией - звонки по ней не принимаются.
По данным "Фонтанки", в офлайн-магазинах "Буквоеда" отключены электронные книжные каталоги и не работают терминалы оплаты. Сотрудники испытывают сложности с доступом к корпоративной почте и не могут пользоваться офисной оргтехникой - она работает по принципу локальной сети.
31 июля в центральном офисе сети книжных магазинов "Буквоед" в Санкт-Петербурге (на Минеральной улице, 13) прошел обыск. Сотрудников попросили покинуть помещение, а всю оргтехнику вывезли.
По словам руководителя PR-службы магазина Елены Абрамовой и представителя издания "Эксмо", проверка проводилась по одному из контрагентов компании.
"Буквоед" остановился в онлайне
02.08.2019
Игорь Бахарев
Актуальное сейчас
Читать еще
Онлайн-ритейл ускорился на 26% в 2025 году
20.02.2026
Wildberries запускает ИИ-фильтры для отзывов
19.02.2026
Сеть "Всёсмарт" закрылась?
19.02.2026
Маркетплейсы усилили давление на продавцов
19.02.2026
Азбука вкуса вышла в eGrocery-сервис Т-Банка
19.02.2026
Власти взялись за возвраты
18.02.2026
Мегамаркет добавил фильтр товаров с кешбэком
17.02.2026
Популярные статьи