Avito вводит сбор в 2% за пользование "Авито Доставкой"

Avito сообщил продавцам о том, что уже с 6 декабря собирается ввести комиссию в 2% за продажу заказов с доставкой от сервиса. Сбор взимается только в случае, если покупатель подтвердил получение товара. Если покупатель вернёт товар, платить не придётся. Если у селлера подключен любой тариф, сервисный сбор начисляться не будет. 

Уже опубликованных объявлений изменения не коснутся. Комиссия за продажу появится, если продавец разместит или продлит объявление после 6 декабря. "Чтобы новые правила не были неожиданностью, автопродление в этот раз не сработает", - поясняют в компании. 

В тестовом режиме платформа запускала такую комиссию еще в конце сентября, тогда новые условия распространялись на товары из категорий "Книги и журналы" и "Коллекционирование". 

Теперь комиссия появится в "Одежде, обуви, аксессуарах", "Детской одежде и обуви", "Часах и украшениях", "Товарах для детей и игрушках", "Красоте и здоровье", "Музыкальных инструментах", "Спорте и отдыхе", "Охоте и рыбалке". 

"Авито Доставка появилась в 2018 году. В течение 5 лет мы трудились над тем, чтобы она была удобной и безопасной: налаживали процессы, добавляли больше способов отправки и усиливали вашу защиту", - рассказывают в компании.


05.12.2022
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.