Американские интернет-магазины обновили рекорд

Прошедшая "Черная пятница" стала рекордной по онлайн-продажам в США. В этом году во время распродажи американцы оставили в интернет-магазинах $6,22 млрд. Это на 23,6% больше, чем было потрачено в прошлом году, сообщает со ссылкой на исследование специалистов Adobe Analytics агентство CNBC News.

Представленные экспертами данные отражают ситуацию по покупкам в 80% крупнейших американских интернет-магазинах, в том числе Amazon и Walmart. Более точная информация появится к среде.

Ещё один рекорд: в "Черную пятницу" 2018 года 33,5% от выручки всех интернет-магазинов в США было получено благодаря покупкам с мобильных устройств. Всего через мобильный канал было продано товаров на сумму более двух миллиардов долларов. В прошлом году доля таких продаж составляла 29,1%.

Сообщается, что американцы стали покупать в Интернете больше габаритных товаров: бытовую технику и мебель. В этом году средний размер чека увеличился на 8,5 % - до $146.

"Ретейлеры проделали большую работу, чтобы использование приложений и веб-сайтов было более удобным для клиентов, в итоге привлекли почти на 10% пользователей больше, чем в прошлом году", - рассказал представитель Adobe Тэйлор Шрайнер.

В понедельник жителей США ожидает продолжение распродаж - "Киберпонедельник". По прогнозам аналитиков, в этот день американцы потратят примерно $7,8 млрд.

26.11.2018
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.