Компания Amazon объявила об открытии новых рабочих мест в 17 центрах обработки и исполнения заказов в США.
По информации, на работу планируется взять более 5000 новых сотрудников. Прирост штата, в настоящее время насчитывающий более 20000 работников, составит почти 25%. Также более двух тысяч сотрудников будут приняты в сеть обслуживания клиентов на постоянной основе и на сезонные должности.
За последние годы компания построила несколько новых центров обработки заказов с целью увеличения скорости доставки товаров и сокращения затрат. Несмотря на то, что на складах работают устройства-роботы, Amazon постоянно расширяет штат сотрудников, занимающихся выбором и упаковкой товаров.
В 2012 году гендиректор компании Джефф Безос объявил на сайте о запуске рекрутинговой программы, в рамках которой сотрудники складов получат тысячи долларов за прохождение бухгалтерских курсов, а также курсов по инжинирингу и информационным технологиям.
Сегодня президент США Барак Обама планирует посетить центр Amazon в Теннеси, чтобы обсудить вопрос трудоустройства в стране.