AliExpress и Tmall подвели итоги «Чёрной пятницы»

Площадка Tmall объявила о своих результатах участия во всероссийской распродаже "Черная пятница". В 2017 году маркетплейс работал на площадке «Настоящая Чёрная пятница» B-friday.com (Леонид Довладбегян (LEDagency.ru) / РАЭК / РОЦИТ).

Краткие итоги:

  • Всего в распродаже участвовало более 300 товаров
  • Средняя скидка составила около 50%.
  • Самой популярной категорией товаров стала электроника – товары этого направления заняли все 5 мест из топ-5.
  • Самым популярным товаром стала электрическая зубная щётка Oral-B – она же была одним из самых покупаемых товаров во Всемирный день шоппинга 11 ноября. На втором месте ноутбук Lenovo, а закрывает тройку популярных товаров смартфон Samsung Galaxy A5.

В распродаже покупатели отдельное внимание уделяют товарам Apple – в пятёрку самых покупаемых товаров попали сразу два смартфона – iPhone SE и iPhone 7.

"Tmall стал одним из самых популярных мерчантов на площадке. Жалоб на них не поступало", - говорит представитель B-friday.com Мария Комендантова.

AliExpress также участвовал в «Чёрной пятнице» – самыми популярными товарами в маркетплейсе на неделе распродажи стали смартфоны Xiaomi – всего их искали почти 300 000 раз. На втором и третьем месте – «наушники» и «смартфон» - интерес к наушникам в преддверии «Чёрной пятницы» вырос почти на 15%, а вот к смартфонам – остался на прежнем уровне. Это связано с тем, что пользователи чаще всего обращают внимание на конкретные бренды: Xiaomi, Samsung, Apple – все они входят в топ-10 самых популярных запросов пользователей.

Рекордсменом по приросту интереса у покупателей на неделе перед «Чёрной пятницей» стал запрос «телевизор» – покупателей эта категория интересовала почти на 600% больше, чем раньше.

По данным аналитиков компании, Россия занимает первое месте среди стран с наибольшим оборотом кросс-бордерных продаж. По этому показателю она опережает Гонконг, США, Австралию и Тайвань.

27.11.2017
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.