Adidas рассказал о мультиканальной стратегии в России

Производитель спортивной одежды Аdidas планирует к 2020 году в два раза увеличить онлайн-продажи, говорит вице-президент по развитию каналов продаж Adidas Group CIS Антон Соколов. Компания усиливает стратегию мультиканальности по всему миру и, в частности, в России.

К концу 2017 года онлайн-продажи в выручке российского Аdidas составят 7%, рассчитывает Соколов, а в 2020 году - 15%. Планируется, что основной площадкой сбыта продукции компании останется сайт Adidas.ru, но будут задействованы и другие каналы, в частности, планшеты в офлайновых магазинах.

Ассортимент товаров на сайте и в планшете одинаковый, но на планшете можно узнать, где ближайшие магазины и какие в них есть товары и размеры. Доставку клиент может заказать и на дом, и в ближайший к нему магазин.

Adidas выставляет свои товары и на витринах крупных российских интернет-магазинов. По словам Соколова, компания активно работает с Lamoda. Товары бренда Adidas представлены на сайтах WildBerries, Ozon.ru и др.

Пока в России у Аdidas самая большая собственная розничная сеть в мире, она по-прежнему важна компании, продолжает Соколов, но российские покупатели быстро реагируют на предложение перейти в онлайн.

Продажи через сайт начались в 2012 году, планшеты и доставка в магазины появились в 2015 году, сейчас они есть в большинстве магазинов.

18.10.2017
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Популярные статьи
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.