Половина россиян ищет информацию по уходу за питомцами в интернете. Такие данные изложены в совместном исследовании Mars Petcare и "Яндекс.Маркета".
При этом более 35% опрошенных из Москвы и Санкт-Петербурга покупают корм для своих домашних питомцев онлайн. Директор по стратегическим исследованиям Mars Petcare в России Мария Бужинская считает жителей больших городов катализаторами изменений в обществе.
"Мы видим, что товары повседневного спроса, в том числе, корма для животных, стали чаще покупать онлайн. И такие покупки делают реже, чем офлайн - можно сразу заказать большую упаковку корма с доставкой, чтобы обеспечить питомцу регулярное питание любимой едой", - рассказывает руководитель группы маркетинговых исследований "Яндекс.Маркета" Маргарита Рябцева.
На "Яндекс.Маркете" пользуются популярностью и различные гаджеты для безопасности и здоровья питомцев: GPS-ошейники, автоматические кормушки и поилки, игрушки.