Дмитрий Костыгин, совладелец компании Dream Industries (DI), в ведении которого находятся проекты Bookmate и Zvooq, продал долю в этих проектах онлайн-гипермаркету "Юлмарт", который контролируется им же, сообщает издание Коммерсант.
О данной сделке рассказал генеральный директор "Юлмарта" Сергей Федоринов, а информацию о ней подтвердил директор DI Михаил Ильичев. Сама сделка прошла в два этапа:
за $6,5 млн российский онлайн-ритейлер приобрел миноритарную долю в DI у фонда Koshigi, который принадлежит Дмитрию Костыгину.
вторая часть доли была выкуплена у фонда уже в обмен на собственные акции. В результате Koshigi полностью вышел из DI, а "Юлмарт" стал обладателем пакета акций, стоимость которого составляет от $35 млн до $60 млн — "в зависимости от модели оценки".
"Пакет значительный, но не контрольный",— комментирует результаты сделки Ильичев.
Благодаря этой сделке планируется, что "Юлмарт" уже до конца этого лета запустит у себя новое направление - продажи цифрового контента в виде музыки и книг.
Напомним, что сделки по покупке цифровых дистрибьюторов на российском онлайн-рынке не новы. Так, 15 мая онлайн-гипермаркет Ozon.ru выкупил продавца цифровых книг Литрес. Сделка по покупке сервиса носила закрытый характер.
Физическое лицо, оставляя заявку на веб-сайте e-pepper.ru
через форму подписки на e-mail рассылку, действуя свободно, своей волей и в своем интересе,
а также подтверждая свою дееспособность, предоставляет свое согласие на обработку персональных данных
(далее — Согласие) Обществу с ограниченной ответственностью «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» (ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ»)
(ИНН 7701370771), которому принадлежит веб-сайт e-pepper.ru и которое зарегистрировано по адресу
115114, Москва, 1-й Павелецкий проезд, 1/42к2, помещение 1а/2п, офис 4,
на обработку своих персональных данных со следующими условиями:
Данное Согласие дается на обработку персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных: персональные данные, не относящиеся к специальной категории персональных данных или к биометрическим персональным данным: адрес электронной почты (e-mail); имя; сведения о месте работы; номер мобильного телефона.
Цель обработки персональных данных: обсуждение возможного проекта.
В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.
Персональные данные обрабатываются в течение 30 дней с момента отказа в дальнейшем обсуждении проекта или с момента принятия решения о заключении договора на проект в соответствии с ч. 4 ст. 21 152-ФЗ, смотря что произойдет раньше.
Согласие может быть отозвано вами или вашим представителем путем направления ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» письменного заявления, по адресу 115114, Москва, 1-й Павелецкий проезд, 1/42к2, помещение 1а/2п, офис 4.
В случае отзыва вами или вашим представителем Согласия ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» вправе продолжить обработку персональных данных без него при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.
Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п. 6 и п. 7 Согласия.