На Tmall появился павильон с российскими товарами
Игорь Бахарев
Китайский онлайн-ритейлер Alibaba и Российский экспортный центр (РЭЦ) объявили об открытии онлайн-павильона с отечественными товарами. Как сообщает со ссылкой на главу представительства Alibaba Group в России Марка Завадского, запуск состоялся на базе электронной торговой площадки Tmall Global.
По словам Завадского, на первом этапе продавцы смогут торговать через , оператором которого стал российский ритейлер АБК, запустивший собственную витрину в 2015 году. Если продукция компании будет пользоваться популярностью у китайских пользователей, производитель сможет запустить отдельный магазин в рамках российского павильона.
На сегодняшний день на Tmall можно найти продовольственные товары, косметику, продукцию для детей и электронику российского производства. В будущем РЭЦ планирует расширить ассортимент с помощью ювелирных изделий, сувениров, а также люксовых товаров. Кроме того, на площадке могут появиться туры в Россию.
Гендиректор РЭЦ Пётр Фрадков рассказал, что организация рассчитывает повысить узнаваемость отечественных брендов среди китайских потребителей. Сейчас РЭЦ занимается поиском и первичном отбором производителей в России, при этом компании, готовые принять участие, могут самостоятельно предложить свои товары РЭЦ.
Подписаться на новости
Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте

