Интернет-торговля попала в лидеры роста: данные 2ГИС

Картографическая компания 2ГИС опубликовала результаты исследования развития российского бизнеса за год. Компания изучила, насколько часто появляются новые точки на картах, насколько регулярно компании обновляют данные и добавляют информацию о себе в справочник.

Среди сфер с самым большим приростом оказалась интернет-торговля — пунктов выдачи интернет-заказов и постаматов в российских миллионниках стало в 2,5 раза больше. Наиболее заметный прирост в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Перми, Самаре, Волгограде Екатеринбурге и Казани.

В 2018 году активно развивалась доставка интернет-покупок, «салоны красоты» для автомобилей одержали победу над автомойками, а лешмейкеры и бровисты стали самыми востребованными мастерами в индустрии красоты. Самое большое сокращение в миллионниках показали точки продаж стационарных телефонов, фотостудии и ателье, где вяжут на заказ.

Сферы бизнеса с самым активным приростом:

Сферы бизнеса с самым активным приростом в Москве:

15.02.2019
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.