Продажи интернет-сайта apteka.ru за 2019 году выросли почти втрое. За год ресурс продал 94 млн упаковок лекарств, что в 2,76 раз больше, чем годом ранее. Товарооборот Apteka.ru в 2019 году вырос в 2,71 раза и превысил 34,2 млрд рублей.
Число посетителей площадки тоже растёт. Более 10 миллионов посетителей портала сделало заказ, что в 1,9 раза больше, чем год назад. При этом свыше 3 миллионов человек сделали свой первый заказ на Apteka.ru именно в 2019 году.
По данным Data Insight, Apteka.ru занимает первое место рейтинге TOP100 крупнейших интернет-магазинов России в категории «Красота и здоровье». Партнер Data Insight Борис Овчинников перечисляет Apteka.ru в числе трёх компаний (остальные две - Wildberries и Ozon), от которых на 2/3 зависел весь рост рынка eCommerce в 2019 году.
Директор по развитию АО НПК "Катрен" (Apteka.ru) Анатолий Тенцер говорит, что Apteka.ru - единственный специализированный интернет-магазин, получающий заказы в количестве, соизмеримом с крупнейшими маркетплейсами.
Между тем, любопытно сравнить данные портала по году с цифрами, которые они представили по итогам первых 9 месяцев. Тогда сообщалось, что товарооборот с января по сентябрь 2019 года увеличился в 3,2 раза. То есть в последние три месяца, вероятно, рост "год к году" был существенно ниже.
Овчинников объясняет это тем, что старт "рывка" компании пришелся на осень 2018. То есть в 4 квартале сравнение уже идет с достаточно высокой базой, поэтому относительный рост 4 квартала и снизился.
Apteka.ru утроила продажи
31.01.2020
Игорь Бахарев
Актуальное сейчас
Читать еще
На М.Видео появились детские товары
02.06.2026
На WB Ресейл разрешили торговаться за товары
29.05.2026
Яндекс отказался от покупки Flowwow
29.05.2026
Сбер может войти в капитал Ozon?
28.05.2026
Популярные статьи