Сразу двое из четырех соучредителей онлайн-ритейлера Lamoda — СЕО Lamoda Нильс Тонзен и управляющий директор Доминик Пикер — приняли решение оставить руководящие посты в компании. Уже известно, что Нильса Тонзена на посту CEO с 1 марта 2018 года сменит Флориан Янсен.
Кто заменит Доминика Пикера, занимавшего должность управляющего директора, ответственного за развитие IT-направления, пока непонятно. Неясно и то, каким проектом будут заниматься ушедшие.
"После семи лет успешной работы Нильс Тонзен и Доминик Пикер приняли решение покинуть компанию, чтобы сосредоточиться на новых бизнес-задачах", - говорится в сообщении Lamoda.
Компания была основана Нильсом Тонзеном, Домиником Пикером, Флорианом Янсеном и Буркхардом Биндером в 2011 году.
В последние несколько лет эксперты отмечают, что горизонт планирования компаний резко сужается, а на рынке наблюдается активная ротация кадров. Крупных перестановок за год было много. Из Otto Group в Яндекс.Маркет ушел Евгений Щепелин, в Hoff поменялся исполнительный директор, Анатолий Мохов покинул "Детский мир", Роман Горшков поменял "М.Видео" на Ostin.Com, а ближе к концу года Дэнни Перекальски ушел из Ozon. Новым генеральным директором группы компаний стал бывший операционный директор "Яндекса" Александр Шульгин.
Lamoda теряет главу
01.02.2018
Игорь Бахарев
Актуальное сейчас
Читать еще
Онлайн-ритейл ускорился на 26% в 2025 году
20.02.2026
Wildberries запускает ИИ-фильтры для отзывов
19.02.2026
Сеть "Всёсмарт" закрылась?
19.02.2026
Маркетплейсы усилили давление на продавцов
19.02.2026
Азбука вкуса вышла в eGrocery-сервис Т-Банка
19.02.2026
Власти взялись за возвраты
18.02.2026
Мегамаркет добавил фильтр товаров с кешбэком
17.02.2026
Популярные статьи