Сервис доставки продуктов igooods представил результаты работы в зимние месяцы. В сезон 2020/21 компания доставила более 475 тыс. заказов на сумму 2,8 млрд. рублей, что почти в 2 раза больше, чем в сезоне 2019/20. На это повлияла холодная и снежная зима в европейской части России, а также расширение географии работы сервиса и рост спроса аудитории на услугу доставки продуктов. Сопоставимые продажи увеличились на 87%.
В компании рассказывают, что количество заказов в Москве в особо холодные или снежные дни прибавлялось на 15-40%, в Санкт-Петербурге — на 15-20%. При этом средний чек увеличивался в среднем на 20-25%. Предпраздничный период остается в лидерах по объемам покупок. К примеру, 30 декабря сервис доставил почти 10 тыс. заказов на 46 млн. рублей.
"Ненастная погода всегда служит катализатором к заказу продуктов онлайн и мы видим, что клиенты стали прибегать к этой услуге гораздо чаще после вспышек пандемии и введения ограничительных мер. Покупатели при сложных условиях уже знают, что сервис облегчит им процесс закупки продуктов", — комментирует управляющий и сооснователь сервиса igooods Григорий Кунис.
Самые популярные товары этой зимой:
- лопаты (количество заказов увеличилось в 50 раз по сравнению с прошлым сезоном);
- антифризы (в 2,7 раза);
- пледы (в 1,6 раза);
- щетки и скребки (в 8 раз);
- размораживатели (в 9 раз);
- обогреватели и перчатки.